Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239721
 Всего ответов: 283661
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск недвижимость компенсация молодая семья очередь право квартира имущество амнистия налоги распределение налог общежитие оформление документов кредит ип договор продажа работа суд армия пособие наследство документы отработка оплата лицензия аренда оформление сроки строительство беременность льготы развод льготный кредит брак гражданство долг зарплата регистрация прописка приватизация раздел имущества иск увольнение раздел молодой специалист отпуск ребенок алименты выселение права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283695 Опубликовано 19.06.2018 в 13:23

Имею ли я право открыть ип как курьер и доставлять продукты питания

Здравсвуйте, будте добры, проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам. - Можно ли, при осуществлении услуг курьерской достваки(ИП) продуктов питания(между физ. лицами или юр лицом и физ лицом), указывать на сайте(по услугам доставки) информацию о доставляемых товарах с ценой и описанием? будет ли этот сайт, в этом случае, рассматриваться регулирующими органами как интернет-магазин? - При прохождении санитарно-гигиенической экспертизы транспортного средства для получения заключения, автомобиль должен быть оформлен на ИП? либо автомобиль может быть зарегистрирован на стороннее физ лицо, но при это на нем будет осуществляться доставка товаров непосредственно ИП? - Как осуществлять безналичный расчет(по карточному терминалу) при доставке товаров между физ. лицами при оплате товаров непосредственно при получении товара, а именно возможно ли это и какие сопутсвующие документы нужн состовлять? либо же можно принимать средства как оплата за услуги по доставке?

Иванова Евгения :: Гомель


Ключевые слова: Ип, курьер

  Ответов: 1

Специальным законодательством курьерская доставка продуктов питания в Беларуси не регламентирована. Хотя существует вид экономической деятельности - "Деятельность по местной доставке товаров на дом (53201)", который входит в курьерскую доставку. Теперь кратко ответы на Ваши вопросы: 1) Интернет магазин создается только для продажи товаров. Для рекламы услуг интернет магазин не нужно создавать, если Вы через свой сайт в интернете будете рекламировать только доставку грузов, товаров (еды), которые купит заказчик в каком-то магазине. Однако если Вы на своем сайте будете выставлять цены на еду, т.е. рекламировать товар в виде пищевых продуктов, то нужно будет регистрировать интернет магазин. При этом Вы должны знать, что установлен перечень товаров, которые нельзя реализовать через интернет магазины, например, ювелирные изделия, лекарственные средства, БАДы, пищевую продукцию для спортсменов, алкогольные напитки, табачные изделия и др. 2) Автомобиль может быть оформлен на ИП, либо находиться у него по договору аренды тр. средства. 3) Расчет должен производиться по аналогии как в интернет магазине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2018 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249142: Должен ли я платить налоги за получение посылки от друга для личного пользования превышающей стоимость 120 евро?

Вопрос № 234469: Кто должен оплатить сан справку и сан паспорт на автомобиль?

Вопрос № 225975: какой налог надо платить курьеру

Вопрос № 198486: могут ли меня за это посадить и на сколько?

Вопрос № 182122: Пользование услугами курьера, как ИП

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
19 ответов
156 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Новиков Андрей
1 ответов
26 благодарностей
 
Все юристы (1161 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336138ООО14.09.26 в 12:41
336137Елисеева Ири...14.09.26 в 08:34
336136Андреева Над...08.09.26 в 20:40
336135Андреева Над...08.09.26 в 20:40
336125Коченин Алек...05.09.26 в 20:57
336128Дарья04.09.26 в 12:04
336122Евгения 01.09.26 в 10:58
336120Бондаренко Е...01.09.26 в 10:54
336119Рубенок Марг...30.08.26 в 13:02
336117Ирина28.08.26 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы