Вопрос № 283563 Опубликовано 16.06.2018 в 09:29

Прописать жену

Здравствуйте! Подскажите.Мать является собственником 3-х комнатной квартиры.Приватизировалась она в 1994 году ей единолично как-то.Там я прописан с детства и только мы с ней вдвоём.При спорах с матерью,что я к квартире не имею никакого отношения суд вынес решение о порядке пользования мною залом(самой большой комнатой).Скажите,могу ли я прописать в квартиру мою жену без согласия матери,которая против всех людей женского пола подходящих мне в жёны?

Серов Юрий :: Минск

Ключевые слова: Любимая жена Квартира Прописка Свекровь жены

  Ответов: 1

Не можете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2018 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2018 в 12:47

А она может кого-нибудь прописать или ещё что сотворить с квартирой на зло мне,что бы мне ничего не досталось,так как,наконец-то,женился без её согласия?

Серов Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Она может что угодно сделать с квартирой. Может продать ее.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2018 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2018 в 13:36

так я же в ней всегда был прописан.Мне ,кстати,опытный адвокат сказал,что без моего согласия не может подарить свою долю,которую ещё и выделить надо.А вот завещать её может,но завешание можно и оспорить всем нам близким родственникам.Фигню вы какую-то написали.Какой же вы юрист???!!! ПОЗОР!!!Вот и попадись кому такой адвокат.Бабло только высосет такими страшилками.КАРАУЛ!!!

Серов Юрий :: Минск

  Ответов: 1

"Сергеев Илья"!) -зарегистрировать жену без согласия матери- можно, если вы хорошо поищете, найдете-таки свою "квоту в 64 руб."(не могла же она за ночь исчезнуть бесследно?)) и станете участником общей долевой собственности. ведь в этом случае вы имеете право собственности в квартире и можете выделить в ней свою долю. долю можно выделить по согласию с матерью - в нотариальном порядке или без согласия - в судебном порядке. оформив на выделенную долю право собственности, регистрировать В КВАРТИРУ(а не на долю) своих родителей, супругу, детей можно без чьего-либо согласия. размер(доли) не имеет значения. а в остальном - да, согласен с вами:)) без согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, продать квартиру, долю нельзя.  

Сергей Иванович :: 16.06.2018 в 15:35