Вопрос № 283547 Опубликовано 15.06.2018 в 19:45

Выписка из места проживания

Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос. В частном доме прописаны 2 человека-мать и сын.В 2003 году сын ушёл служить в армию на 1.5 года.За это время мать выписалась из дома и прописалась в другом населённом пункте.Однако спустя 7 месяцев прописалась обратно в дом без согласия сына (на тот момент служил). На лицо состав преступления-ст. 427 УК Рб..... Сын только месяц назад узнал о данном факте... Взял в с/с копию заявления на прописку, где стоят не его подписи... Теперь вопросы:1. Сроки давности исчисляются с момента преступления или с момента когда сын узнал о преступлении?2. Сын хочет выписать мать-какие дальнейшие действия?

Иванов Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: подделка, прописка, Подлог

  Ответов: 1

-в частном доме- кто имеет право собственности? только сын? сын и мать? только мать? или еще кто-то?  

Сергей Иванович :: 15.06.2018 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2018 в 20:53

Дом не был оформлен....Как часто бывает в деревнях...

Иванов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

формулировка -в частном доме- означает, что у дома имеется собственник(и) - физическ(ое)(ие) лиц(о)(а), например. -Дом не был оформлен- - информация ни о чем. в дальнейшем, прежде, чем громогласно восклицать -На лицо состав преступления-ст. 427 УК Рб.....-, разбирайтесь, на каком основании регистрировалась мать в жилое помещение? обратитесь в сельисполком с письменным обращением. ответ исполкома можно рассматривать на предмет соответствия регистрации закону. впрочем, можете обратиться с заявлением в милицию. по вашему заявлению будет произведена проверка. которая и установит, имел ли место состав преступления и следует ли возбуждать уголовное дело. о результатах проверки вам будет дан письменный ответ.  

Сергей Иванович :: 15.06.2018 в 21:09