Вопрос № 283538 Опубликовано 15.06.2018 в 15:11

Машина на транзитах, штраф-стоянка, смогу ли я забрать машину будучи лишённым водительского удостоверения

Здравствуйте! Я лишён водительского удостоверения, сейчас нужно купить машину, если я покупаю машину и езжу первое время на транзитных номерах и сотрудники ГАИ меня останавливают, машина сразу отправляется на штраф-стоянку, я ее смогу забрать со штраф-стоянки сам, или нужно будет искать для этого бывшего владельца и всё такое?

Александр Кононов :: Минск

Ключевые слова: Машина на транзитах, штраф-стоянка, лишённый водительского

  Ответов: 1

Чтобы забрать автомобиль, нужен будет человек, имеющий право управления. Ну и плюс, если автомобиль не принадлежит Вам либо у Вас нет иного права (владения, например), в отношении данного автомобиля, то понадобится человек, имеющий такое право. При покупке автомобиля и транзитных номерах вполнеможет перейти к Вам право собственности, поэтому сможете полностью распоряжаться автомобилем.  

Сергей Магонов :: 15.06.2018 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2018 в 23:57

И ещё уточнение такое, есть при этом долг по ГАИ не погашенный 1000р, в таком случае машину не могут оставить на штраф-стоянке до полного погашения долга? или вообще забрать её в доход государства у меня?

Александр Кононов :: Минск

  Ответов: 1

Если узнает об автомобиле судебный исполнитель, у которого находится исполнительное производство, она наложит арест на автомобиль в счет погашения долга. Автомобиль она продаст через торги, погасит долг и остаток будет зачислен Вам на Ваш счет в банке.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2018 в 00:44