Вопрос № 283393 Опубликовано 12.06.2018 в 16:46

Теряется ли гражданство РБ при получении гражданства Израиля?

я гражданин РБ. Всю жизнь тут живу. Хрчу поехать в Израиль как новый репатриант. Пожить там год, получить паспорт (гражданство Израиля) и вернуться. Вопрос не теряю ли я гражданство РБ? По какому паспорту надо возвращаться? спасибо за ответ

ларин дмитрий :: минск

Ключевые слова: гражданство Израиля, утрата гражданства РБ, два гражданства

  Ответов: 1

Не теряете. По белорусскому  

Дмитрий :: 12.06.2018 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2018 в 17:17

А где то читал на форумах, что в израильском консульстве а беларусии, когда проходишь собеседование на репатриацию и тебе дают положительный ответ, то просят отказаться от гражданства РБ.И вообще, что вклеивают в паспорт РБ при положительном решении? Визу репатрианта?

ларин дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Здесь консультируют по белорусскому законодательству. Что требуют в Посольстве Израиля и какую визу они вклеивают - это вопросы не сюда  

Дмитрий :: 12.06.2018 в 18:58