Вопрос № 199310 Опубликовано 22.01.2014 в 10:27

Как взыскать алименты с супруга, имеющего два гражданства?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Я состою в браке с моим супругом, который имеет два гражданства (имеет два паспорта) - является одновременно гражданином РБ и Франции. Брак зарегистрирован в Минске как с гражданином РБ. У нас есть общий ребенок, в свидетельстве о рождении которого супруг указан как отец. Супруг постоянно проживает и работает во Франции, в РБ лишь периодически приезжает к родственникам. Каким образом я могу взыскать с него алименты (в РБ, где он не живет и соответственно не работает либо во Франции, где он официально трудоустроен и постоянно проживает как гражданин этой страны)? Подскажите, пожалуйста, куда мне необходимо обратиться с вопросом о взыскании алиментов?

Оксана Локтева :: Минск

Ключевые слова: два гражданства, алименты

  Ответов: 1

Наиболее эффективно - в суд по месту жительства мужа во Франции.  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 21:28

Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, с чего начинается такая процедура обращения в суд Франции? Куда необходимо обратиться и какие документы для этого нужно предоставить? Спасибо

Оксана Локтева :: Минск

  Ответов: 1

ХЗ. Это уже вопрос к французским юристам.  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 19:34