Вопрос № 283383 Опубликовано 12.06.2018 в 13:49

Оплата по договору аренды после истечения срока

Был заключен договор аренды. Срок его действия истек 01.01.2018 года. Спустя полгода 01.06.2018 бывший арендодатель выставляет нам счет на оплату электричества за места общего пользования по данному договору. Мы его обязаны оплачивать или нет? И как в судебном порядке решаются такие дела?

Елена Лойко :: Гродно

Ключевые слова: коммунальные платежи, аренда

  Ответов: 1

Арендодатель может Вам выставить такой счет в том случае, если Вы не осуществили передачу арендуемого помещения в установленный в договоре срок и не подписали соответствующий акт передачи имущества. У суда в таком случае будут все основания взыскать понесенные убытки арендодателем в виде оплаты электроэнергии за места общего пользования.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.06.2018 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2018 в 14:21

акт приема-передачи подписан сторонами

Елена Лойко :: Гродно

  Ответов: 1

Тогда Вы ничего не должны арендодателю, его претензии будут неосновательны. Правовые отношения договора аренды прекращены с момента подписания акта приема-передачи арендованного имущества.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.06.2018 в 14:38