Вопрос № 283212 Опубликовано 07.06.2018 в 21:07

При целевой подготовке обязательно ли отрабатывать в городе с населением до 20.000?

Здравствуйте! Я закончила Гомельский медицинский университет на основе целевой подготовки из Гомельского облисполкома.По распределении отправлена в Петриковскую ЦРБ.В договоре прописано,что на 5 лет,а при распределении в университете не только на 5 лет, но и в город с численностью неселения до 20.000.Этого в договоре не прописано. Правомочно ли это? И ещё..в Петрикове из жилья предоставляют комнату в трёхкомнатной квартире или жить при больнице.Могу ли я отказаться и снимать жилье с компенсацией от больницы? Спасибо!

Кристина :: Мозырь

Ключевые слова: Целевая подготовка, компенсация, жилье

  Ответов: 1

Вы фантазируете. В свидетельстве о направлении на работу нет такой графы, где дополнительно указывалось бы направление на работу в город с численностью населения до 20.000 чел. Свидетельство имеет строгую форму и в нем отражается только специальность, должность, месячный оклад, срок прибытия на работу, обеспечение жильем и др. Договор о целевой подготовке дает право распределить Вас в любое учреждения здравоохранения Гомельской области, где имеется вакантная должность. Обычно все молодые врачи снимают жилье, поскольку предоставляемое жилье учреждением здравоохранения, как правило, не совсем удобно для проживания. Тем не менее, как поступить, выбор за Вами. Если будете снимать жилье, то компенсацию за жилье Вам оплачивать не будут, поскольку для Вам предоставлены варианты жилья.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2018 в 22:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 23:55

Спасибо большое! Но на самом деле не фантазирую,а так нам говорили в университете,что целевики распределяются только в города с численностью до 20.000,аргументрируя это тем,что в договоре этого нет,но вышло какое-то положение с данным ограничением.И всех целевиков таким образом и пораспределяли.Я могу это как-то обжаловать?

Кристина :: Мозырь

  Ответов: 1

Обжаловать не сможете. В основу распределения выпускника, который обучался по целевому договору, берется именно договор целевой подготовки специалиста, а все остальные критерии во внимание не берутся.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.06.2018 в 11:31