Вопрос № 283026 Опубликовано 04.06.2018 в 18:07

расшрить жил. площадь в общежитии.

Здр. проживаю с мужем и 2 детьми в общежитии, комната 17 кв,в нашем блоке освободилась 2 комната 14 кв,могу ли я добиться расширения без ходотайства от работы, общ. принадлежит куп жрэу.Работаю в милиции могут ли отказать в ходотайстве, и в какой срок его должны написать?Заранее спасибо за ответ.

ковалева кристина :: минск

Ключевые слова: ходотайство., расширение, общежитие

  Ответов: 1

обращайтесь с заявлением к администрации - своей и организации, где работаете: минимальная норма жилой площади в общежитии на одного человека - 6 м2.  

Сергей Иванович :: 04.06.2018 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2018 в 18:51

В администрицию ходоли, сказали идти к начальнику куп жрэу,на работе на писали заявление и собрали документы для ходотайства 24 мая, и до сих пор нам говорят что оно написано, но не подписано и некому подписать.если у нас возможность без ходотайства получить комнату.

ковалева кристина :: минск

  Ответов: 1

ваш вопрос решается в установленном законом порядке. порядок таков: если кому-то что-то надо - пишется заявление туда, где это решают. там заявление рассматривают, принимают по нему решение и сообщают заявителю о решении. а не - пошли к какому-то начальнику, попросились - дайте комнату, дайте пожалуйста и тот сказал: -ладно - идите, заселяйтесь. вам отвечено, что при обеспеченности жилой площадью менее 6 м2 на одного человека, проживающие в общежитии имеют право требовать предоставления жилого помещения большей площади. ждите принятия решения о предоставлении.  

Сергей Иванович :: 04.06.2018 в 19:14