Вопрос № 282971 Опубликовано 02.06.2018 в 21:30

Медицинские услуги для иностранцев

Добрый день! Ко мне на жительство в РБ приезжает гражданка РФ. Подскажите что необходимо делать для того чтобы получать бесплатную мед помощь в поликлинике моего района. Вид на жительство? Или достаточно работать по контракту? В услугах поликлиник написано что работающие по контракту получают бесплатно скорую и неотложную и помощь с социально опасными заболеваниями, плановая медицина платная. Что входит в социально опасные заболевания?

Сульёзнов Сергей Викторович :: Минск

Ключевые слова: Медицина гражданство

  Ответов: 1

-иностранным гражданам, кроме граждан РФ с ВНЖ в РБ, неотложная мед.помощь бесплатная. плановая - платная. туберкулез, холера, сифилис, гонорея и др., входит в социально опасные заболевания.  

Сергей Иванович :: 02.06.2018 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2018 в 20:11

Т. Е. Для получения плановой мед помощи гражданину РФ не достаточно работать по контракту, а необходим вид на жительство?

Сульёзнов Сергей Викторович :: Минск

  Ответов: 1

Т.Е. то, что написано выше не читается, или непонятно? Т.Е. за плановую мед.помощь иностранец-контрактник платит сам или за него платит наниматель.  

Сергей Иванович :: 03.06.2018 в 20:48