Вопрос № 282869 Опубликовано 31.05.2018 в 13:21

Остаться без жилья с грошами за свою долю

здравствуйте! У меня вопрос.Отец хочет подарить приватизированную нашу с ним квартиру внуку на зло мне.У меня там маленькая доля почему-то,хотя я там жил со времён СССР и прописан до сих пор.Кроме того есть постановление суда о праве пользования самой большой комнатой из 3-х.Прописаны только мы вдвоём.Вопрос:Может ли это обернуться тем,что мне могут предложить мизерную компенсацию,которая мне не нужна и какие могут быть негативные последствия для меня?

Серов Юрий :: Минск

Ключевые слова: последствия, доля, Жильё

  Ответов: 1

без вашего согласия дарение квартиры будет невозможным. в описанной ситуации проблем нет. кроме - морально-психологических - боязни лишиться жилья. что, повторюсь, согласно действующему законодательству, исключено.  

Сергей Иванович :: 31.05.2018 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2018 в 15:33

Я,извиняюсь,а свою ДОЛЮ в квартире он может завещать или подарить внуку в одностороннем порядке и чем оно черевато для меня,если может так сделать?

Серов Юрий :: Минск

  Ответов: 1

завещать долю может. подарить без вашего согласия - нет. ничем не чревато, если у вас в данном н.п. нет жилья в собственности.  

Сергей Иванович :: 31.05.2018 в 16:06