Вопрос № 282505 Опубликовано 21.05.2018 в 19:00

компенсация по провозу имущества

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли лимитированный срок по получению компенсации(расход по провозу имущества) по ст.96 ТК РБ. Была переведена в другую местность полгода назад.

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: компенсация расход

  Ответов: 1

Стоимость проезда членов семьи и провоза их имущества, а также единовременное пособие на них выплачиваются в том случае, если они переезжают на новое место жительства работника до истечения одного года со дня фактического предоставления им жилого помещения. Иными словами, срок выплаты компенсации составляет 1 год. Факт Вашего переезда на новое место работы должен быть подтвержден штампом в Вашем паспорте о Вашей регистрации (временной или постоянной) про новому месту жительства. То есть к своему заявлению о выплате Вам компенсации, Вы должны также приложить ксерокопию штампа своего паспорта о регистрации и провозные документы для оплаты.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2018 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 12:12

большое спасибо, да. насчет членов семьи понятно. А что касается компенсации мне по моему провозу багажа? Через сколько я могу обратиться к нанимателю?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

В течение года.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2018 в 13:38