Вопрос № 282427 Опубликовано 17.05.2018 в 14:45

общежитие

От предприятия выделили общежитие сказали прописываться с 1 июня но по данной комнате имеется задолженность по квартплате кто должен оплачивать эту задолженность

стриж яна :: минск

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Не вы, предыдущий жилец.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2018 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2018 в 10:44

Долг по квартплате от прошлого жильца ЖКХ списало но энергонадзор не заключает с нами договор на обслуживания пока мы на себя не возьмём долг за электричество мотивируя тем, что мы должны все оплатить.

стриж яна :: минск

  Ответов: 1

Это незаконно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.06.2018 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2018 в 22:46

Все понятно, что не законно но как это доказать энергонадзору когда собрались три энергетика и решают на кого повесить долг

стриж яна :: минск

  Ответов: 1

Энергонадзор обязан произвести взыскание долга за пользование электроэнергией с абонента, который жил до Вас путем обращения с иском в суд. К Вам не имеют право предъявлять претензии по оплате электроэнергии, поскольку с Вами не заключен договор на пользование электроэнергией и Вы ею не пользовались.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2018 в 00:57