Вопрос № 282347 Опубликовано 15.05.2018 в 15:33

Поступят ли в МВД если на родственниках есть судимость?

Здравствуйте,у бывшего мужа большой долг по алементам, собираются заводить уголовное дело. Дети в будущем хотят поступать в органы. Если я сейчас лишу его родительских прав, а потом заведут уголовное дело, смогут ли они в будущем поступить в МВД? Отразится ли как-нибудь это на детях?

Кравченко яна :: Гомель

Ключевые слова: поступление в органы, Уголовное дело

  Ответов: 1

смогут поступать в МВД.Если ранее судимый не проживает совместно и участковый инспектор напишет хорошую характеристику, беспокоиться не за чем. Главное, чтобы данный случай с лишением родительских прав на психике детей не отразилось.  

Богданова :: 15.05.2018 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2018 в 19:34

А если сначала заведут уголовное дело, а потом я его лишу родительских прав. В таком случаи будет ли это играть какую-то роль при поступлении в органы?!

Кравченко яна :: Гомель

  Ответов: 1

По общему правилу, дети за отцов не отвечают, но из двух кандидатов отдадут предпочтение тому, у кого нет родственников ранее судимых.  

Богданова :: 16.05.2018 в 12:44