Вопрос № 282263 Опубликовано 13.05.2018 в 12:38

имел ли право мой муж подарить квартиру своему сыну без моего согласия?

мог ли мой муж (собственник квартиры) завещать или подарить квартиру своему сыну без моего согласия? Мы в браке более 10лет, я прописана и проживаю в этой квартире.В настоящее время муж умер, а за время моего отсутствия сын забрал все документы без моего ведома. Как мне быть в этой сложившейся ситуации и какие права имею? Спасибо.

валентина :: пинск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

завещать - мог. подарить - нет. обратитесь к нотариусу за информацией о наличии завещания. в том, что сын забрал все документы проблемы, если квартира приобретена в браке, нет: тогда в ней вы в любом случае имеете право на ее 1/2. также, вы имеете, будучи нетрудосопособным(инвалидом, пенсионером) наследником, право на обязательную долю даже, если наследодатель в завещании не указал вас в качестве наследующего наследника. предоставьте подробную информацию и вам будет дан подробный ответ.  

Сергей Иванович :: 13.05.2018 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2018 в 18:40

Сергей Иванович, а как быть с документами? вопрос №282263

валентина :: пинск

  Ответов: 1

никак не быть - почитать первый ответ на вопрос №282263.  

Сергей Иванович :: 13.05.2018 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2018 в 18:44

квартира моего мужа до нашего брака

валентина :: пинск

  Ответов: 1

если выше, по-вашему - подробная информация, то ниже, по-моему - новый ответ. обратитесь к нотариусу с вопросом о наличии завещания. будучи нетрудосопособным(инвалидом, пенсионером) наследником, имеете право на обязательную долю даже, если наследодатель в завещании не указал вас в качестве наследующего наследника.  

Сергей Иванович :: 13.05.2018 в 19:42