Вопрос № 282239 Опубликовано 12.05.2018 в 10:34

Право на выписку

ЗдравствуйтеМоя бывшая жена хочет меня выписать из комнаты на общей кухне,в которой прописаны:я она и мой ребенок.т.к я в комнате не проживал,а находился полтора года в тюрьме.Комнату она приватизировала на себя,но с моего согласия.Участия я в приватизации не принимал.Комунальные услуги в последнее время не оплачивал.Правомерно ли это?другого жилья нет.Спасибо за ответ

Ирина Николаевна :: Витебск

Ключевые слова: Выписать без предоставления жилья

  Ответов: 1

.  

Светлана :: 12.05.2018 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2018 в 10:59

Спасибо большое за ответ!Т.е законным способом она меня не выпишет?Мне пришла повестка в суд на рассмотрение дела об выселение

Ирина Николаевна :: Витебск

Ключевые слова:

  Ответов: 2

.  

Светлана :: 12.05.2018 в 11:05

Она не сможет вас выписать, доказав невозможность совместного проживания. Вам стоит получить копию иска в суде, чтобы увидеть основания, по которым ставится вопрос о выселении. Вы сможете подготовить на иск письменные возражения и обосновать свою позицию. Полагаю, она может пытаться признать Вас утратившим право пользования жилым помещением, доказывания факт непроживания у вас в квартире и наличия другого жилья, где вы проживаете. Чтобы не гадать, получите копию иска, и обратитесь с ней за очной юридической помощью.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.05.2018 в 11:59