Вопрос № 282136 Опубликовано 10.05.2018 в 12:49

Имею ли я право на отсрочку по семейным обстоятельствам

Имею ли я право на отсрочку по семейным обстоятельствам, если живу с пенсионерами (бабушка и дедушка)?. Трудоспособных родственников на территории РБ нет. Заканчиваю университет (22 года). И какие документы необходимо предоставить в военкомат.

Лазаревский Иван :: Минск

Ключевые слова: семья, документы

  Ответов: 2

.  

Светлана :: 10.05.2018 в 13:20

предоставьте справку с места жительства, где указано, что вы проживаете с дедушкой и бабушкой, документ о том, что ОНИ нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе и не находятся на полном государственном обеспечении, документ о том, что отсутствуют их трудоспособные дети на территории РБ.  

Сергей Иванович :: 10.05.2018 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2018 в 16:48

Что значит полное государственное обеспечение в отношении пенсионеров? Каким образом получить заключение врачебной комиссии?

Лазаревский Иван :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 1

нахождение в специальных заведениях - домах престарелых, домах инвалидов значит полное государственное обеспечение в отношении пенсионеров. обратиться к лечащему врачу и по его направлению пройти медицинское освидетельствование профильных специалистов - таким образом получить заключение врачебной комиссии.  

Сергей Иванович :: 10.05.2018 в 16:55