Вопрос № 282132 Опубликовано 10.05.2018 в 12:25

Могут ли забрать в ЛТП если медицинская комиссия написала, что человек в лечении не нуждается?

Добрый день! Два года назад судом был вынесен приговор о направлении в ЛТП на год, но приехали забирать только сейчас.Однако сразу после решения суда человек закодировался и уже два года не пьёт, на учёте в наркологическом диспансере не состоит, это подтвердила и медецинская комиссия, сказали, что человек в лечении не нуждается, так как прошёл его самостоятельно ,приводов в милицию за два года тоже нету, официально трудоустроен. Но забрали всё равно. Есть ли в ЛТП какая нибудь мед. комиссия которая подтвердит, что человек в лечении не нуждается И могут ли его отпустить? И можно ли если что обжаловать решение суда, спустя два года?

Макрыцкая Анастасия :: Минск

Ключевые слова: Не пьющий человек, ЛТП, обжалование.

  Ответов: 1

Любое решение суда подлежит исполнению. К сожалению, в Беларуси попасть в ЛТП сложнее чем получить бесплатную путёвку в санаторий, поскольку количество мест в ЛТП ограничено. По этой причине приходится ждать несколько месяцев и иногда даже до полугода, чтобы милиция смогла отправить лицо на лечение. Но вот в Вашем случае 2 года - это перебор, вероятно, что-то со сроками Вы я явно напутали. Если Вы жена или близкий родственник лица, отправленного в ЛТП, то обратитесь на прием к руководству милиции и они Вам разъяснят причину по которой произошла отправка Вашего родственника на лечение.  

Ладыга Иван Антонович :: 10.05.2018 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2018 в 15:01

Суд вынес решение 15 мая 2016 года,руководство милиции объясняет это тем, что им нужно его забрать, так как есть распоряжение суда за 2016 год, больше они ничего сказать не могут. Может можно куда нибудь обратиться с этим вопросом? Например в городской суд? Со справками от нарколога, характеристиками и т.д

Макрыцкая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь с жалобой к прокурору.  

Ладыга Иван Антонович :: 10.05.2018 в 15:04