Вопрос № 282043 Опубликовано 07.05.2018 в 23:55

Могу ли я в суде требовать возмещение стоимости ремонта авто

Ситуация такая: водитель в тёмное время суток сбил дикое животное, переместил свой авто на обочину и не выставил знак аварийной остановки, т.е. не обозначил сбитое дикое животное и ждал приезда сотрудников ГАИ. Я на своём автомобиле ехал через 10 минут не заметил дикое животное на дороге т.к. оно не было обозначено и переехал его, в результате чего мой автомобиль получил видимые и скрытые повреждения. Могу ли я в суде требовать возмещения стоимости ремонта своего авто у водителя который не обозначил место ДТП? Сотрудник ГАИ на руки никаких документов не выдал, т.к. сказал что случай не страховой.

Юрий :: Солигорск

Ключевые слова: компенсация ущерба, ДТП

  Ответов: 1

Обращайтесь с иском в суд.Хотя нюанс в том, что вы должны двигаться таким образом, чтоб, заметив препятствие, вовремя затормозить. Вопрос, с какой скоростью вы ехали. Может, вы не заметили животное из-за превышения скорости, несоблюдения светового режима, по невнимательности и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.05.2018 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2018 в 19:11

Я правильно понимаю что нужно к независимому эксперту обращаться для оценки ущерба? Также интересует сколько будет примерно стоить подать заявление в суд? Какова вероятность выиграть дело, может вообще оно того не стоит?

Юрий :: Солигорск

  Ответов: 1

Да. Есть смысл оценить ущерб. Надо уплатить госпошлину плюс услуги адвоката, если вы ими воспользуетесь. О перспективах судить невозможно, мало информации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.05.2018 в 00:36