Вопрос № 281906 Опубликовано 04.05.2018 в 16:30

имею ли я право выписать .без согласия

Добрый день.Скажите пожалуйста.могу ли я как то выписать свою дочь с ребенком.без ее согласия.Она не живет в квартире и не платит за нее.Квартира была куплена 3 года назад.когда ей было 16.И второй вопрос.если нет.но могу ли я дарственно оформить свою(эту квартиру.с ними прописанными)на другого человека.Спасибо.

Чернявская Алла :: Орша

Ключевые слова: выписка и оформление документов

  Ответов: 1

можете. на основании решения суда о признании дочери утратившей право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации, в связи с постоянным проживанием в другом жилом помещении. доказать суду постоянное проживание дочери в др. жилом помещении - ваша обязанность. если нет.но можете дарственно оформить свою(эту квартиру.с ними прописанными)на другого человека. если дочь даст письменное согласие дарственно оформить свою(эту квартиру.с ними прописанными)на другого человека. и другой человек согласится купить (эту квартиру.с ними прописанными).  

Сергей Иванович :: 04.05.2018 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2018 в 16:41

А если у нее нет постоянного проживания?Она все время снимает жилье?спасибо.

Чернявская Алла :: Орша

  Ответов: 1

А если у нее нет постоянного проживания. Она все время снимает жилье - сложнейший логический вывод из информации пред. ответа, значит снять ее с регистрационного учета, что - правильно, нельзя. пожалуйста.  

Сергей Иванович :: 04.05.2018 в 16:52