Вопрос № 281867 Опубликовано 03.05.2018 в 20:21

могу ли я продать квартиру

на правах преимущественного права покупки дал согласие другому собственнику купить его долю.после сделки буду единоличным собственником всей квартиры.покупка частично наличными,частично с привлечением банк.кредита.Хочу у вас узнать.Смогу ли я после покупки и регистрации продавать квартиру и рассчитаться с банком??или ее прокредитованная часть принадлежит банку?(сумма кредита до 50 тыс бел) руб

КотВладимир :: минск

Ключевые слова: квартиры, выкуп, продада, доли

  Ответов: 1

если квартира - не в залоге у банка, можете. сможете ли, узнаете после регистрации. если будут обременения, их укажут в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на долю.  

Сергей Иванович :: 03.05.2018 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2018 в 00:13

никаких обременений,нигде не в залоге,никаких подводных камней.никто не проживает,никто ни прописан...я спрашивал,могу ли я ее продавать,если часть денег для выкупа доли я привлек в банке?это не будет считаться,что доля в собственности или залоге у банка?т.е.если квартира чистая после регистрации,тр я смогу ее продать и погасить долг?

КотВладимир :: минск

  Ответов: 1

я отвечал: "если будут обременения, их укажут в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на долю", которая будет приобретена. на основании чего можно будет сделать вывод: "я смогу ее продать и погасить долг?"  

Сергей Иванович :: 04.05.2018 в 00:38