Вопрос № 281690 Опубликовано 28.04.2018 в 22:39

Как организовать образовательные курсы

Здравствуйте. Работаю в школе учителем математики. Хочу в городе организовать курсы по подготовке к ЦТ по математике. Куда для этого нужно обращаться, какие нужны документы, и можно ли совмещать с основной работой?

Иванова Дарья :: Солигорск

Ключевые слова: курсы, Образование

  Ответов: 1

Индивидуально (но не в группе) Вы вправе оказывать услуги репетиторства. Для этого Вам достаточно обратиться со своим паспортом в территориальный налоговый орган и написать соответствующее заявление. После этого Вы должны уплачивать единый налог в том месяце, в котором собираетесь оказывать такие услуги желающим лицам. Отчитываться о своей работе ни перед кем Вам не нужно. Количество лиц у Вас может быть не ограничено, однако занятия с ними Вы можете проводить только индивидуально с каждым. Групповые занятия предполагают регистрацию ИП.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.04.2018 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2018 в 22:46

А в случае открытия ИП, какие нужны документы, куда обращаться в городе?

Иванова Дарья :: Солигорск

  Ответов: 1

Вы можете зарегистрировать ИП, страховые взносы Вам не нужно будет уплачивать, поскольку Вы работаете учителем в школе по контракту. Для регистрации ИП необходимо написать заявление и вместе с паспортом обратиться в отдел экономики территориального исполкома, уплатив госпошлину. Воспользуйтесь сайтом для составления заявления - http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=eIpRegForm и его распечатывания на бумаге.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.05.2018 в 23:44