Вопрос № 281591 Опубликовано 27.04.2018 в 11:18

как правильно перевести работника на низшую должность

Здравствуйте! Хотим перевести воспитателя (по его желанию) санитаркой в этом же учреждении, нужно ли уведомлять работника за месяц об изменении существенных условий труда, если он сам напишет заявление?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: перевод на низшую должность

  Ответов: 1

Если сам напишет, то нет.  

Светлана :: 27.04.2018 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2018 в 11:57

а за какой срок она должна написать заявление? или ее нужно увольнять и заново принимать?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Увольнять не нужно. Срок должен быть такой, чтобы вы успели документально оформить перевод работника, т.е. заключить с ним новый трудовой договор.  

Матвиенко :: 27.04.2018 в 12:06