Вопрос № 281589 Опубликовано 27.04.2018 в 03:34

где хранятся ,например, протоколы ,или начатое производство на бумажных документах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста некоторые моменты. В базе в компьютере у судебного исполнителя числятся адм. штрафы в отношении меня за 2014 год. Однако ,поясняет исполнитель, документов в бумажном виде нет ,так как они уничтожаются примерно через три года. Вопрос где хранятся ,например, протоколы ,или начатое производство на бумажных документах? Подозреваю кокой-то ,,развод,, сомневаться есть в чём, так как интересных моментов уже было несколько. Подскажите, что мне могут ,или обязаны предоставить на бумаге ,например, в ГАИ?

Иванов Павел :: Минск

Ключевые слова: предоставить, могут ли, документы

  Ответов: 1

Везде есть архивы.Но по истечении установленного срока документы уничтожают.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2018 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2018 в 02:19

Если работники этих организаций скажут ,что в бумажном виде ничего нет, то обязаны ли выдавать письменный ответ, чтобы я мог хоть от чего-то отталкиваться? Какие ходатайства предпочтительнее заявлять? И если это не ,, развод,, ,то как эти штрафы могут всплывать через три, пять,десять лет без протоколов, постановлений,бумажных исполнительных производств с той далёкой датой начала производства?

Иванов Павел :: Минск

  Ответов: 1

Если вы письменно обратитесь, вам письменно ответят.Есть сроки давности исполнения постановленмй, в том числе в части взыскания штрафов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.04.2018 в 09:59