Вопрос № 281514 Опубликовано 25.04.2018 в 18:00

Хоз постройка

Считается ли хоз постройка завершением строительства, хоз постройка внесена в проект с самого начала на земельном участке.

Андрошук, Никита :: Брест

Ключевые слова: строительство

  Ответов: 1

Хозяйственная постройка - капитальное строение (здание, сооружение), которое по отношению к основному строению имеет второстепенное значение на земельном участке и является принадлежностью основного строения. К хозяйственным постройкам относятся: сараи, бани, гаражи (индивидуального пользования), навесы, дворовые сооружения и иные подобные постройки.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 26.04.2018 в 02:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 10:28

Кроме строительства жилого дома с завершением строительства будет считаться возведение фундамента, стен и крыши этих объектов независимо от ввода их в эксплуатацию, будет ли хоз хоз постройка относиться к этим правилам, или только жилой дом будет считаться завершением строительства?К примеру осталось пол года на строительство жилого дома и я не успеваю закончить строительство, в связи с материальным положением, могу ли я построить хоз постройку, утвердить её, чтобы не потерять участок?

Андрошук, Никита :: Брест

  Ответов: 1

Законсервируйте строение. Или обратитесь за продлением срока строительства. Окончание 3- летнего срок на строительтсво указано в Указе №87  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2018 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2018 в 16:18

на каком расстоянии от границ участка в садовом товариществе должна находиться хозпостройка высотой более 5 метров

инна :: полоцк

  Ответов: 1

Не ближе 1 м. от границы смежного участка с отнесением Вашей хозпостройки в глубь территории Вашего участка. Более подробно см.здесь - http://realty.tut.by/news/building/538648.html.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2018 в 21:25