Вопрос № 281506 Опубликовано 25.04.2018 в 16:46

первый отпуск

Добрый день,подскажите пожалуйста, через сколько месяцев положен первый отпуск на гос.предприятии (устроилась на работу 15 авг.2017).Спасиб

Иванова Юлия :: Минск

Ключевые слова: первый отпуск

  Ответов: 1

не ранее чем через 6 месяцев, но не позже чем закончиться рабочий год. Если работодатель не против, вы уже можете взять отпуск.  

Светлана :: 25.04.2018 в 17:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 17:38

в том то и дело, что сейчас не хочу, а хочу в июле, а работадатель не пускает в июле. Ссылаясь на то, что некому работать. А по графику отпусков, мой отпуск поставили в августе. Законно ли это?

Иванова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков или по договоренности с нанимателем.  

Дмитрий :: 25.04.2018 в 18:12