Вопрос № 281424 Опубликовано 24.04.2018 в 01:55

Можно ли использовать весь отпуск перед больничным по родам(начало больничного 07.07.2018)?

Доброй ночи!! Нужна помощь. Хотим использовать трудовой отпуск перед больничным перед родами. Супруга беременна. Остаток отпуска за рабочий год с 04.2017 по 04.2018 18 дней и за рабочий год 04.2018-04.2019 32 дня. Контракт перезаключён с 11.01.2017, работаю в организации с 2012 года(с 2014 по 2017 была в дикрете).1. Можно ли использовать весь отпуск перед больничным по родам(начало больничного 07.07.2018)?2. Как может рабочий год начинаться с апреля, если контракт с января???

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: использовать весь отпуск перед больничным

  Ответов: 1

В связи с отпуском по беременности и родам начало рабочего года сместили. Перед больничным по беременности и родам можно использовать весь отпуск.  

Светлана :: 24.04.2018 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 15:39

Полный отпуск отказывают давать, а собралось 50 дней(32+18), за фактическо отработанное время сказали дадим а остальное после используете. Я хочу весь использовать как быть?

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Пишите два заявления. Должны зарегистрировать, на вашем стоять регистрация получения. Не предоставят, обращаетесь в инспекцию по труду.  

Светлана :: 24.04.2018 в 17:12