Вопрос № 281361 Опубликовано 22.04.2018 в 21:34

Можно ли открыть ООО?

Здравствуйте! Знакомый закончил в 2017 году учебное заведение. Работает по распределению в ОАО. Может ли он сейчас открыть ООО, но продолжать отработку по распределению? И еще вопрос, есть ли ограничения по возрасту, при открытии ООО?

Ирина :: Брест

Ключевые слова: Распределение, открытие ООО

  Ответов: 1

Может. Надо быть дееспособным совершеннолетним.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2018 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2018 в 21:51

Так, что ограничений по возрасту нет? И при открытии ООО знакомый может быть ген.директором, а продолжать работу на первом месте?

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Теоретически да, но можно ли усидеть на двух стульях? Ваш знакомый что предприятие создает ради красивой должности? Предприятие создается как инструмент бизнеса, чтобы можно было легально зарабатывать деньги. Причем создав предприятие Вашему знакомому придется набирать штат предприятия, платить заработную плату работникам, налоги, заниматься бизнесом. Сможет ли Ваш знакомый совместить свою отработку и работу в созданном ООО, вот в чем вопрос?  

Ладыга Иван Антонович :: 22.04.2018 в 23:36