Вопрос № 281071 Опубликовано 15.04.2018 в 12:44

Правомерны ли действия ЖЭК

Добрый день. Я находился в Лтп. При освобождении справку не выдали. Прислали ее двумя неделями позже. За этот год, пока я находился в ЛТП, ЖЭК начислил мне песню за пользование квартирой Когда я пришёл к ним-сказали,-что справку я должен был предоставить в течении 7 дней после освобождения И сделать перерасчет они не могут. На сколько это правомерно?Также, 2 года назад приходили представители ЖЭС103 отключили мне газ, и опломбировали.ОДНАКО, В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ ДВУХ ЛЕТ В ЖИРОВКЕ ЗА КВАРТИРУ ПОСТОЯННО НАЧИСЛЯЕТСЯ СУММА ЗА ГАЗ. Я обращался в ЖЭК,-ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ,-ЧТО НЕСМОТРЯ НА ТО,-ЧТО ОНИ ОПЛОМБИРОВАЛИ ГАЗ-Я ОБЯЗАН ПОЕХАТЬ В СЛУЖБУ МИНГАЗА И ПРИВЕЗТИ ИМ В ЖЭК БУМАГУ О ТОМ, ЧТО САМ ЖЭК ОПЛОМБИРОВАЛ ГАЗ.Подскажите,пожалуйста,-как мне добиться правды и что я могу по закону требовать от ЖЭК?

Вова Сенько :: Минск

Ключевые слова: Оплата несуществующих услуг

  Ответов: 1

вы ошибаетесь, считая, что ваши права нарушены. теперь вы можете оплатить долг, пеню и после этого, если не истек срок действия договора о предоставлении ЖКУ, требовать их восстановления. ваше непроживание в жилом помещении, в т.ч. по причине нахождения в специализированном учреждении, не освобождает вас от ежемесячной оплаты ЖКУ. при неоплате которых организации, которым вы должны, вправе приостановить их предоставление. если вы не погасите долг и штрафные санкции, к вам могут быть применены меры по принудительному взысканию долга, выражающиеся в понуждении в судебном порядке к отчуждению данного жилого помещения, если оно - в вашей собственности, погашению долга за счет вырученных от отчуждения средств и приобретению другого жилого помещения худших потребительских качеств. а если занимаемое вами жилое помещение относится к жилью коммерческого использования, то - в выселении в судебном порядке без предоставления др. жилого помещения, не освобождая от погашения долга.  

Сергей Иванович :: 15.04.2018 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 10:42

Почему В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ мне насчитывают суммы за ГАЗ,-КОТОРЫМ Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ? НА НЁМ ДВА ГОДА СТОИТ ПЛОМБА.

Вова Сенько :: Минск

  Ответов: 1

ПАТАМУШТА вы заключили с поставщиком услуги договор(действующий), согласно которому ОБЯЗАЛИСЬ РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГУ - потому "В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ насчитывают суммы за ГАЗ". а поскольку не оплачивали, поставщик услуги, согласно ДОГОВОРУ, имел ПРАВО ПРЕКРАТИТЬ ЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ, чем и не преминул воспользоваться - потому "НА НЁМ ДВА ГОДА СТОИТ ПЛОМБА"(типа - "стоит пломба" и газовый вентиль уже никак не откроешь, ага) . ДОГОВОРЫ свои, которые подписываете читайте, Вова. и тогда будете знать права и обязанности по ним.  

Сергей Иванович :: 16.04.2018 в 11:01