Вопрос № 280813 Опубликовано 10.04.2018 в 08:43

Как зарегистрировать в собственной квартире племянницу без оплаты

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то по-другому зарегистрировать в собственной квартире двоюродную племянницу, гражданку РФ, кроме как заключив с ней договор найма? Брать с неё деньги за проживание я не буду. Она работает в Минске. Нужно только место регистрации, для получения регистрации в РБ на год.

Никол Ольга :: Минск

Ключевые слова: Регистрация

  Ответов: 1

Никак. Для получения разрешения на временное проживание договор найма обязателен. Брать с нее деньги или не брать - это ваше дело, но налог за сдачу квартиры будете платить. И еще, она обязана жить по месту регистрации.  

Дмитрий :: 10.04.2018 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2018 в 08:28

Спасибо большое. Скажите ещё, пожалуйста, если договор найма заключить не на комнату, а на часть комнаты налог будет меньше или такой же?

Никол Ольга :: Минск

  Ответов: 1

договор найма можно заключить на жилое помещение. жилое помещение - квартира, комната. размер подоходного налога на сдачу жилого помещения внаём определяется количеством сдаваемых комнат.  

Сергей Иванович :: 11.04.2018 в 10:24