Вопрос № 280740 Опубликовано 07.04.2018 в 13:31

О правомочных действиях инженера по охране труда

О правомочных действиях инженера по охране трудаЗдравствуйте. У меня появился вопрос о правомочных действиях инженера по охране труда, который проводя день охраны труда у нас в цеху, а не посредственно в моей мастерской, так как он бывший военный в привычке пошарить в шкафчиках тумбочках, и всё это проводилось в не моего ведома. Я находился на участке цеха выполнял производственное задание. Имел ли право инжинер досматривать содержимое инструментального верстака и шкафа для переодевания без моего присутствия. Там могли находиться и ценные вещи

Турков Николай :: Минск

Ключевые слова: Охрана труда Не законный досмотр личных вещей

  Ответов: 1

Действия инженера по ТБ законны, поскольку он отвечает за безопасные условия труда работников. О вправе производить осмотр рабочих мест. Если бы Вы принесли со своего дома контейнер для хранения личных вещей, либо какую-то сумку, то досмотр их нельзя проводить без Вашего согласия, только с санкции прокурора.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.04.2018 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2018 в 15:27

По этическим соображениям меня обязаны были пригласить для обследования состояния т/б, а инженер воспользовался моим отсутствием, хотя я был в прямой досягаемости

Турков Николай :: Минск

  Ответов: 1

Вы абсолютно правы, но, к сожалению, в нашем государстве, многое чего делается не так, как нам хотелось бы.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.04.2018 в 22:03