Вопрос № 280723 Опубликовано 06.04.2018 в 22:01

При погашенной судимости КГБ указывает в справках "Судим" или нет?

Здравствуйте! Мой муж (56 лет) был судим в 1980 году сроком на 8 лет. Судимость давно погашена. Хочет сейчас устроиться на работу в городе сторожем в военкомат на КППП. Сказали, что не обязательно ему быть военнообязонным, но он будет проходить проверку через КГБ. Скажите, в ответе из КГБ будет информация о той судимости? И ещё, если мужу скажут заполнить анкету (а скорее всего так и будет), то в графе"судимости" указывать "Не судим"? Спасибо.

Алла :: Минск

Ключевые слова: проверка КГБ, погашенная судимость

  Ответов: 1

Как раз он ранее судим, но считается не имеющим судимости.Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности.Но как характеристика эти сведения останутся.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2018 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2018 в 02:09

И ещё, если мужу скажут заполнить анкету (а скорее всего так и будет), то в графе"судимости" указывать "Не судим"? Спасибо.

Алла :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте так.Если будут вопросы, объясняйте, что имели в виду, что судимость погашена.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2018 в 11:44