Вопрос № 280540 Опубликовано 02.04.2018 в 23:42

Куда писать заявление на игорное заведение.

Здравствуйте.Мой знакомый написал заявление о запрете посещения игровых автоматов.Запрет есть,но он неоднократно опять посещает игровые автоматы или по чужому паспорту или его пропускают даже без паспорта.Куда написать заявление,что бы максимально наказать это игровое заведение?Можно ли вернуть проигранные деньги.Ведь его пропускали играть незаконно.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: Игровые автоматы.

  Ответов: 1

Деньги не вернут и заведение на основании бездоказательных утверждений никто не накажет. Не может быть, чтобы игорное заведение не требовало паспорт при входе. Для обращения в лицензирующий орган должны быть доказательства нарушения правил организации игры (желательно видео). Если ваш знакомый использует чужие документы, то это его проблемы. В игорных заведениях паспорта проверяет, как правило, девочка-администратор, а не матерый пограничник, натасканный на проверку документов. Вы никакое заявление писать не можете ибо не являетесь членом семьи игромана. К тому же, возможно истек срок ограничения (они пишутся на срок от 6 месяцев до 3 лет)  

Дмитрий :: 03.04.2018 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2018 в 12:57

Есть и видео и масса свидетелей.Паспорт проверяет охранник,это его непосредственная обязанность.А в нашем случае у игрока много денежек,можно и без паспорта.Были проиграны крупные суммы,да к то му же чужие деньги были.Последнее время ходил,даже без чужого паспорта.Спокойно пропускали.Хотя фото на чужом паспорте кардинально отличается и только слепой не заметит.Срок ограничения не истёк.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Вы лично какое к этому всему отношение имеете? У него есть близкие родственники, пусть они и жалуются в лицензирующий орган. Даже если у игорного клуба будут проблемы с лицензией, то деньги они не вернут даже в судебном порядке.  

Дмитрий :: 03.04.2018 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2018 в 14:01

Вот что бы у них не было проблем с лицензией,они и будут просить не писать жалобы и будут договариваться.А я его близкий друг.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Ну так идите и договаривайтесь. При неблагоприятном расположении звезд на небе вашему другу может грозить ст. 380 УК за использование чужого паспорта.  

Дмитрий :: 03.04.2018 в 14:09