Вопрос № 280495 Опубликовано 01.04.2018 в 21:02

могут ли снять с очереди на постройку жилья

Здравствуйте, у меня такая ситуация , мы ( я, мой брат и мама) раньше жили в общежитии , в прошлом году я построила себе квартиру (68 м2) в ней прописана я (собственник квартиры) ,мой муж и мой сын, с общежития выселяют, могу ли я прописать к себе своего брата? мой брат стоит на очереди как нуждающийся на жилье, если я его пропишу у себя в квартире, то могут ли моего брата снять с очереди?

Белова Оксана :: Минск

Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

Не можете прописать, не хватает метров  

Дмитрий :: 01.04.2018 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2018 в 22:46

а сколько метров считается на человека, для того чтобы прописать?

Белова Оксана :: Минск

  Ответов: 1

В Минске - 20 м2 общей площади на 1 человека  

Дмитрий :: 01.04.2018 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2018 в 23:00

а временную регистрацию можно ему сделать в моей квартире?это же все таки мой брат

Белова Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Почему выселяют мать и брата? Кому и на каком основании выделялось общежитие? Если общага выделялась матери и она не была включена в состав семьи строящейся квартиры, то никто их не выселяет. Учитесь задать вопросы полностью  

Дмитрий :: 01.04.2018 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2018 в 23:21

Выделялась общежитие бывшему муже моей матери (они официально в разводе) , то есть моему отцу от его работы, а выселяют потому что уже нету не совершеннолетних детей у моей мамы и она к этой организации не имеет никакого отношения, по этой причине и выселяют ( и даже есть решения суда о выселении без права предоставления другого жилья), а прописаться некуда.

Белова Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Теперь понятно. Значит на основании решения суда их выпишут "в никуда", а брата снимут с очереди при ближайшей сверке. Временная регистрация в этом смысле ему ничего не даст. Мать можете у себя прописать постоянно, на родителя "метры" не нужны. Потом можно будет прописать и брата к матери с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных, тогда "метры" также будут не нужны. Но очередь он потеряет в любом случае.  

Дмитрий :: 01.04.2018 в 23:31