Вопрос № 280436 Опубликовано 31.03.2018 в 01:53

Приходят штрафы за скорость на проданную машину без переоформления.

Здравствуйте. Продал машину лет 5 назад без переоформления приятелю. Он тоже через пол-года и т.д. Концов не найти. Приходят штрафы по почте. Что можно сделать.

Андрей Сергеев :: Минск

Ключевые слова: Штрафы, машина, переоформление.

  Ответов: 1

найти лицо, которое владеет и пользуется вашим автомобилем, заключить с ним договор купли-продажи своего автомобиля, зарегистрировать договор в МРЭО, чем оформить переход права собственности от продавца к покупателю. либо потребовать у данного лица возврат своего автомобиля, возвратив ему уплаченные им деньги. розыск владельца(не путать с собственником, которым являетесь вы) - исключительно ваша проблема: к-либо структуры, специально занимающиеся подобными поисками, в стране отсутствуют. заявить в правоохранительные органы об угоне можно, но поскольку фактически угона не было - лицо пользуется авто, имея необходимые документы, переданные ему предыдущими владельцами, начиная с собственника - вас, можно быть привлеченным к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.  

Сергей Иванович :: 31.03.2018 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2018 в 22:11

Спасибо. Так а как найти то? Там уж владельцев 5 сменилось. Неужели нельзя в ГАИ какое то заявление написать, что владельцем уже не являюсь?

Андрей Сергеев :: Минск

  Ответов: 1

что-то не читается из первого ответа? я же специально для вас написал: "розыск владельца(не путать с собственником, которым являетесь вы) - исключительно ваша проблема: к-либо структуры, специально занимающиеся подобными поисками, в стране отсутствуют". если вы не читаете ответы и(или) не желаете их понимать, тогда - да, пойдите и обратитесь в ГАИ, напишите заявление, что владельцем не являетесь. и вам разъяснят, что, как и кем вы являетесь. нарушив установленный порядок отчуждения ТС, типа, сэкономив время и деньги, "экономист" получает вот такой закономерный итог: как собственник он получает и оплачивает штрафы и тщетно ходит по ГАИ и др. организациям, разыскивая свое авто, чтобы наконец сделать то, что должен был сделать изначально.  

Сергей Иванович :: 31.03.2018 в 22:26