Вопрос № 280228 Опубликовано 27.03.2018 в 13:51

зарегистрировать по месту пребывания

Здравствуйте,Могу ли я зарегистрировать свою невестку по месту пребывания в своей квартире в Минском районе ,я там не зарегистрирована,и сможет ли она зарегистрировать туда моих несовершеннолетних внуков.И на какой срок, можно ли продлять срок места пребывания?

Татьяна Иванова :: Минск

Ключевые слова: невестка регистрация внуки

  Ответов: 1

Можете, по договору найма. И внуков можно (при условии, что у них всех где-то есть постоянная регистрация). Можно продлевать, но не ранее, чем за 1 месяц до окончания срока действия текущей регистрации.  

Дмитрий :: 27.03.2018 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2018 в 14:35

А если мой сын зарегистрируется по месту пребывания со своей семьей,тоже нужно будет заключать договор найма? И буду ли я в этом случае оплачивать налог на эту вторую квартиру?

Татьяна Иванова :: Минск

  Ответов: 1

при этом не нужно будет заключать договор найма: сына зарегистрировать в вашем жилом помещении можно как члена семьи. какой "оплачивать налог на эту вторую квартиру?" если речь идет о налоге на недвижимость, то он платится по факту наличия, с каждой второй и более квартиры и независимо от того, кто там зарегистрирован.  

Сергей Иванович :: 27.03.2018 в 15:09