Вопрос № 280114 Опубликовано 25.03.2018 в 15:56

Как рассчитать госпошлину для подачи апелляционной жалобы?

Экономический суд удовлетворил исковые требования организации частично - из заявленных 50 тысяч рублей удовлетворил 15 тысяч рублей. Исходя из какой суммы считать размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы о взыскании оставшихся 35 тысяч рублей - 35 тысяч рублей или 50 тысяч рублей, т.е. какая сумма является оспариваемой?

Александр Друзь :: Минск

Ключевые слова: экономический суд, апелляция, госпошлина

  Ответов: 1

35000  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.03.2018 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2018 в 19:28

А включается ли в оспариваемую сумму часть расходов по уплате госпошлины, не отнесенных на ответчика?

Александр Друзь :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2018 в 13:09