Вопрос № 280106 Опубликовано 25.03.2018 в 14:42

ссылки на статьи закона

Здравствуйте! На мою собаку напала собака без намордника породы американский бульдог и покалечила мою собаку. Теперь я лечу свою собаку, уже сделаны две дорогостоящие операции. Я подала в суд исковое заявление о возмещении материального и морального вреда.К исковому заявлению я приложила :Копию искового заявления,копию ответа ГОМ-1 на мое заявление,копии кассовых чеков, квитанцию об уплате госпошлины, рекомендации лечащего врача. А вчера звонили из суда и сказали, что я должна суду ещё предоставить ссылки на статьи закона . Я в растерянности, юридического образования у меня нет, денег на адвоката тоже нет , так как лечение моей собаки обходится мне дорого.Можете ли вы мне помочь? Заранее спасибо.

Черненко Гульшат :: Минск

Ключевые слова: исковое, заявление, ссылки

  Ответов: 1

Судья не права. Граждане не обязаны приводить правовое обоснование иска.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.03.2018 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2018 в 15:06

Спасибо большое за ответ. Но мне сказали, что суд за меня этого делать не будет. Я обязательно должна предоставить ссылки на статьи закона. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно заявить свою позицию, что я не могу предоставить ссылки на статьи закона. 27.03.18 я повезу в суд еще квитанцию об оплате , так как я оплачивала 5 % цены иска и за материальный ущерб и за моральный ущерб, а мне вчера позвонили из суда и сказали, что моральный вред оплачивается не 5 % процентов от цены иска , а в размере 3 базовых.Поэтому мне надо еще доплатить.

Черненко Гульшат :: Минск

  Ответов: 1

Моя коллега абсолютно права. Тем не менее, можете сбросить мне на почтовый адрес свою исковое заявление и я бесплатно его откорректирую. Написать мне письмо Вы сможете кликнув мышкой по моей фамилии и тогда на новой странице Вы увидите слова "Написать письмо". Если в Вашем компьютере настроена программа Outlook, то Вы отправите мне письмо. Если ее нет, то просите специалистов, чтобы они Вам ее установили. Она небольшая по объему и ее можно скачать из сети интернет за минуту.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.03.2018 в 22:01