Вопрос № 279971 Опубликовано 22.03.2018 в 20:42

Может ли это означать ,что поставили повторный запрет?

Здравствуйте. Гражданину Узбекистана поставили запрет на въезд на 6 месяцев.В тот момент,когда начал действовать срок,он находился в Беларуси,а потом уехал. как такое можеть быть?Уже как 2 дня должен был срок пройти.Но сказали,что ещё он не может выехать.Помогите пожалуйста.Спасибо

Акунукович Анастасия :: Минск

Ключевые слова: депортация, Запрет на въезд

  Ответов: 1

Срок начинает течь с момента пересечения границы т.е. фактического исполнения решения о высылке или депортации.  

Дмитрий :: 22.03.2018 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 21:33

Извините,то есть срок начал течь с того момента, как он выехал из Беларуси?. Я правильно понимаю? Уехал 30 ноября,спустя 6 месяцев ,30 мая заканчивается срок? А можно ли сократить этот срок? Спасибо

Акунукович Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Правильно понимаете. 6-месячный срок не сокращают  

Дмитрий :: 22.03.2018 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 09:35

Есть ли вероятность,что могут продлить запрет на въезд в Беларусь по истечению 6 месяцев? И сможет ли он выехать на територрию РФ? Спасибо.

Акунукович Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Здесь не занимаются гаданиями. По поводу въезда в РФ - к российским юристам  

Дмитрий :: 23.03.2018 в 10:33