Вопрос № 279917 Опубликовано 21.03.2018 в 20:39

обстоятельства

1)Разъясните,пожалуйста,пункт 3 статью 5.1(если имеются иные обстоятельства, дающие основания полагать, что они лично (прямо или косвенно) заинтересованы в исходе данного дела.)Какие это могут быть обстоятельства,приведите,если можно пример. 2)Существует ли какой-то определенный порядок допроса свидетелей(могут вызвать первым свидетеля привлекаемого или потерпевшего,или это решение судьи)?

Сергей Автинян :: Брест

Ключевые слова: обстоятельства

  Ответов: 1

Это любые иные случаи, не указанные в предыдущих пунктах. Всё это оценочно. Нормативно закрытый перечень таких иных обстоятельств не установлен. То, что в одной ситуации кто-то посчитает основанием, другой не посчитает.Отводы - тема достаточно бесперспективная. По общему правилу сначала допрашивают свидетелей стороны обвинения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2018 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 14:49

Что значит стороны обвинения?У меня административное правонарушение.В моём случае свидетели стороны потерпевшего?

Сергей Автинян :: Брест

  Ответов: 1

Значит, свидетелей, подтверждающих вашу виновность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2018 в 15:48