Вопрос № 279897 Опубликовано 21.03.2018 в 15:44

Имеет ли право работодатель отказать в выплате среднего заработка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, принесла справку работодателю о том, что беременна и подлежу освобождению от вредных и опасных условий труда (заключение ВКК). С меня сняли ночные смены, оставив на прежней должности. Обязаны ли мне платить средний заработок?

Волкова Оксана :: Брест

Ключевые слова: средний заработок, легкий труд, беременность

  Ответов: 1

Нет. Вас не переводили. В соответствии с законодательством беременным запрещена работа в ночное время.  

Светлана :: 21.03.2018 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2018 в 17:03

Но мне и не предложили другую, более легкую работу. Устно убрали ночные смены, работа на ПЭВМ у меня более 3 часов в смену. Все равно наниматель действует в соответствии с законодательством?

Волкова Оксана :: Брест

  Ответов: 1

Я вам ответила на поставленный вопрос. Уточняющих, так как вы не сообщили изначально ни кем работаете, ни другие сведения, можно бесконечно. Обращайтесь в поликлинику, где вам напишут, что сейчас на данной работе вы работать не можете. Если наниматель нарушает ваши права -в инспекцию по труду.  

Светлана :: 21.03.2018 в 19:41