Вопрос № 279708 Опубликовано 17.03.2018 в 22:11

вклеить лист с жалобой в Книгу жалоб

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли вносить в Книгу замечаний и предложений записи посредством подшивания или приклеивания дополнительных листов?Поясню: жалоба очень емкая и писать ее от руки будет очень долго. Поэтому хочу заранее напечатать текст и вклеить или прикрепить степлером эти листы в Книгу, написав при этом в самой Книге что-то вроде: "Мной, Ф.И.О., такого-то числа была оставлена запись в такой-то книге под номером таким-то, посредством вклеивания листов формата А4. Листов столько-то, пронумерованы и имеют подпись и дату на каждом из № листов."Ну или как-то так. Заранее благодарю.

Давыденко Илья :: Минск

Ключевые слова: книга жалоб, запись, вклеить,

  Ответов: 1

Предложенный Вами способ невозможен. Для того и нумеруются листы в книге замечаний и предложений, чтобы нельзя было вклеивать или вшивать листы. И еще, извините, но Ваша жалоба субъекту предпринимательства не нужна. Не обольщайтесь Ваше произведение особо никто читать не будет. Жалобу писать нужно кратко, достаточно пару предложений. Суть Вашей жалобы субъект предпринимательства и так будет знать, поэтому он даст Вам свой письменный ответ.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.03.2018 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 10:11

Спасибо за быстрый и четкий ответ. Позвольте уточнить еще один нюанс: если я хочу оставить письменную претензию по условиям договора купли-продажи и нарушении закона о зпп, то:1. Можно ли внести в Книгу запись о том, что данная претензия была передана сотруднику компании (скажем, ответчику) в руки? 2. Обязан ли этот сотрудник принять претензию?3. Обязан ли сотрудник компании-ответчика выдать мне некий документ о том, что претензия была им принята?4. Или все же я должен отправить эту претензию почтой заказным письмом?вообще хотелось бы получить консультацию по телефону для уточнения множества мелких вопросов и возможности подачи заявления в суд, а также сотрудничества с правозащитником в области защиты прав потребителей в этом суде. Если это возможно, конечно. Буду признателен, если кто-нибудь опытный напишет мне в вайбер + 375 44 765 29 25. спасибо еще раз

Давыденко Илья :: Минск

  Ответов: 1

Беда многих лиц, которые обращаются на этот сайт, это требование разъяснить им те или иные нормы законодательства. Юристы не имеют права толковать нормы права - это прерогатива специальных государственных органов, например, Министерства по налогам и сборам, Пленума Верховного Суда и т.д. Бездумное цитирование норм не приносит пользы вопросантам, поскольку любое дело (спор) индивидуальны. Если у Вас проблема с купленным Вами товаром, то Вы должны задавать вопрос описав свою проблему и просить дать совет, как лучше поступить в Вашей ситуации, чтобы были защищены Ваши права потребителя. Вам необходимо написать претензию продавцу. Сами Вы ее не напишите, для этих целей обратитесь за помощью в общество защиты прав потребителей. Юристы этого общества бесплатно оказывают услуги.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.03.2018 в 11:36