Вопрос № 279524 Опубликовано 14.03.2018 в 17:18

принудительное лечение в лтп

Как можно найти управу на родную сестру,проживающую со мной,родной сестрой+муж,и двое несовершеннолетних детей,+ мама.На протяжении 3 лет она переодически устраивается на работу,но в первую зарплату сразу уходит в запой,потом она может дома ,пока я нахожусь на работе,может разворотить в прямом смысле и мою,и мамину комнату,причем,все скандалы происходят при детях,хотя при этом,у самой есть несовершеннолетний ребенок,который живет с отцом,и которого она не обеспечивает(еще и ходит туда поскандалить),лицевой счет у нас один,подскажите,пожалуйста,может можно на нее найти управу,может,можно принудительно отправить на лечение ЛТП,все-таки двое несовершенолетних деток,боюсь за них..

Петрова Юлия :: Минск

Ключевые слова: запой, лтп, дети

  Ответов: 1

Странно, что к ней давно не применили Декрет 18. Отправляют принудительно лечить, но процент, кто останавливается и не попадает туда опять очень мал. Обратитесь о милицию.  

Светлана :: 14.03.2018 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2018 в 18:01

Дело в том,что она переодически устраивается на работу-до первой зарплаты,нет сил уже просто с ней бороться,милиция-не выход,мама жалеет дочь.....

Петрова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Пишите заявление в милицию с просьбой о направлении на лечение в условиях ЛТП. Иного выхода нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2018 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2018 в 18:10

Дело в том,что она переодически устраивается на работу-до первой зарплаты,нет сил уже просто с ней бороться,милиция-не выход,мама жалеет дочь.....

Петрова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2018 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2018 в 18:10

Дело в том,что она переодически устраивается на работу-до первой зарплаты,нет сил уже просто с ней бороться,милиция-не выход,мама жалеет дочь.....

Петрова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

В Беларуси отлажена четкая система лечения хронических алкоголиков. Без помощи милиции Вам не обойтись. Пишите заявление в милицию о направлении сестру в ЛТП. Если этого не сделаете, то ситуация усугубится и жалость матери погубит Вашу сестру и ее дочь.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2018 в 18:16