Вопрос № 279500 Опубликовано 14.03.2018 в 13:42

имею ли я право расторгнуть контракт при значительном уменьшении заработной платы

Добрый день. Наниматель с 01.01.2018 уменьшил мою суммарную заработную плату с 540 руб. до 350 руб. может ли это послужить поводом для расторжения контракта с моей стороны в одностороннем порядке, если мой контракт истекает только 17.07.2018.

Лодянов Андрей :: г.Гродно

Ключевые слова: расторжение контракта

  Ответов: 1

Уменьшение размера оплаты - это существенное условие труда. Каким образом было зафиксировано уменьшение з/п и соглашались ли Вы на такое изменение (если да, то в какой форме)? Были ли Вы предупреждены об уменьшении заранее (за сколько дней до)?  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.03.2018 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2018 в 15:31

дополнение к вопросу №279500 было уведомление за месяц и два приказа которые пришлось подписать, что бы не оказаться в тот же день без работы, но теперь я нашел другую работу и хочу расторгнуть настоящий контракт

Лодянов Андрей :: г.Гродно

  Ответов: 1

Об изменении существенных условий труда вы были надлежаще уведомлены и согласились с ними. Теперь досрочно расторгнуть контракт вы можете по соглашению с нанимателем, при возникновении обстоятельств, препятствующих выполнению работы(болезнь) или при нарушении нанимателем законодательства о труде, условий контракта.  

Сергей Иванович :: 14.03.2018 в 15:46