Вопрос № 279328 Опубликовано 08.03.2018 в 17:08

Распределение молодого специалиста по месту жительствп

Добрый день. Мой сын в этом году заканчивает БелГУТ,бюджетник. Возможно ли распределение по месту жительства, если я одинокая мама и воспитываю годовалого ребенка? А старший сын является единственным трудоспособным лицом в семье и моим помощником. Заранее благодарна.

Василевская Ксения :: Гомель

Ключевые слова: распределение, молодой специалист, Льгота

  Ответов: 2

Вы вдова или никогда не были замужем и запись об отцовстве занесена с ваших слов? Помогать материально он может находясь и в другом городе.  

Светлана :: 08.03.2018 в 18:09

Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые имеют только одного родителя место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства родителя. Основание: п. 6.3 ст. 83 Кодекса об образовании РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.03.2018 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2018 в 21:11

Запись об отце занесена в документ младшего сына с моих слов. Спасибо

Василевская Ксения :: Гомель

  Ответов: 1

В комиссию по распределению ВУЗа Ваш сын вправе предоставить документы подтверждающие, что Вы являетесь одиноким родителем, т.е. справку с места жительства и составе семьи, а также справку из ЗАГСа об отсутствии записи акта о заключении брака Вами. Однако только при наличии возможности распределить Вашего сына по месту своего жительства у комиссии ВУЗа будет возможность его распределить. Если такой возможности не будет, то он будет распределен в ближайший населенный пункт к своему месту жительства.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.03.2018 в 23:40