Вопрос № 279252 Опубликовано 06.03.2018 в 10:49

как узнать члену СТ реальное количество закрепленных участков?

подскажите как можно оспорить количество членов Садового товарищества ? Дело в том что председатель в суд подал список около 70 членов СТ, но мне достоверно известно ( из регистра недвижимости ) что более 200 участков до сих пор закреплены за людьми которым они выдавались первостепенно.) . Мне официальных данных в Исполкоме отказались предоставить, отправив к председателю, а его данные юридически не обоснованны, он просто вписал в свой список тех кто обрабатывает свои участки. На суде судья проигнорировала мою просьбу запросить официально данные, сославшись что список имеется у председателя.

Осипов Николай :: Барановичи

Ключевые слова: Садовое Товарищество

  Ответов: 1

Если исполком считает, что Ваши претензии предвзяты и необоснованны, то Вы вряд ли добьетесь правды в суде. Оставьте свою затею, пользуйтесь своим участком и восстановите нормальные отношения с членами СТ, особенно с его руководством.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.03.2018 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2018 в 13:00

И жить в доме без света в 21 веке ? Приезжают летом внучки две 4 и 5 года и вечером при свечках. А за продуктами в город нужно через день ездить так как ни холодильника нет, да и мобильный не зарядить. Телевизор тоже не подключить ??? Вам бы такая жизнь на старости нравилась? Т.е. закон признанный защищать права граждан не работает если просто нет желания помочь пенсионерам в отстаивании своих прав законных ( к примеру законодательно председатель выбран не законно был так как кворум не набирается, а чтоб это доказать нужны официальные данные о количестве член в СТ а не то которое пишет председатель подгоняя под нужное ) ?

Осипов Николай :: Барановичи

  Ответов: 1

Вы должны озвучивать в вопросе свою главную проблему, а не заниматься демагогией по разъяснению Вам законодательства и норм права, как их применять. Ни один юрист не заменит суд, поскольку он изучает в судебном заседании Вашу проблему. Тем не менее, юристы могут дать Вам совет, как лучше защитить Ваши права и интересы исходя из той ситуации, которая сложилась. Если Вам в садовом домике в СТ отключили электроэнергию, то необходимо спрашивать как решить эту проблему.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.03.2018 в 13:18