Вопрос № 279138 Опубликовано 02.03.2018 в 19:44

выплата зарплаты наличкой

Помогите найти ответ. Я работаю в коммерческой организации (ООО) нам выдают зарплату на банковскую карточку.Могу ли я просить чтобы мне выдали наличкой ведь новым работникам у которых нет пока карточки привозят наличными деньгами.Карточка у меня есть просто банк который нас обслуживает снимает у меня 50% на выплату задолженности по кредиту.исполнительного листа на работе нет.

Морозов Дмитрий :: Марьина Горка

Ключевые слова: , зарплата, наличные

  Ответов: 1

Наивный юноша. Наличкой вы получите ровно столько же, сколько и на карточку. Зарплатный счет у вас один и все удержания идут с него.  

Дмитрий :: 02.03.2018 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2018 в 23:54

Дело в том что в принципе я имею право просить наличкой если меня не устраивает банк или нет?и ещо можно ли перечислять в другой банк если у меня открыт там счёт?

Морозов Дмитрий :: Марьина Горка

  Ответов: 1

По исполнительному листу удержания идут с зарплаты. И без разницы - на карточку какого банка или на руки.Если у вашего нанимателя карточки одного банка, никто переходить на обслуживание у другого банка не будет.Порядок получения вами зп указан в договоре. И скорее всего там указано, что зп перечисляется на карточку. Значит, нет оснований выдавать зп на руки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2018 в 04:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2018 в 04:53

хочу уточнить что исполнительного листа нет.банк сам снимает 50% с ттой суммы что зачисляется мне на счёт (на карточку).Будет ли правомерно со стороны нанимателя выдать мне зарплату налом,ведь в любом случае он с этой суммы платит все налоги.

Морозов Дмитрий :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Ещё раз. В трудовом договоре прописывается порядок выплаты зп. Смотрите договор. Скорее всего, там перечисление на карточку. Если так, то нет оснований отдавать вам нал.Второе. От задолюенности вы никуда не денетесь. А в случае несвоевременной выплаты - пеня и проценты.Третье, банк самовольно списывать ваши деньги не будет. Либо вы дали на то какое-то одобрение, либо есть какое-то постановление суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2018 в 08:48