Вопрос № 278999 Опубликовано 27.02.2018 в 17:43

Обжаловать решение суда

Добрый день. Такая ситуация. Муж(истец) подал на развод. Дали 3 месяца на примирение. В день развода он своего решения не поменял и настаивал на разводе. Я(ответчик) написала заявление что я категорически против развода. Суд вынес решение в расторжении брака отказать, т.к. есть ребенок до 3ех лет и не было получено моего согласия на развод. Суд дал 10 дней на обжалование решения. Вопрос: если я (ответчик) передумала, и согласна на развод, то могу ли я обжаловать решение суда в этот срок(10 дней)? Вообщем хочу развестись. Если да, то что для этого надо? Что писать? надо ли документы какие? Если нет, то ждать вступления в законную силу решения и заново подавать на развод?Просто не хотелось бы ждать ещё 3 месяца.

Сидорова Анна :: Минск

Ключевые слова: развод, Обжаловать, решение

  Ответов: 1

Вы приняли мудрое решение, если есть возможность сохранить семью, то сохраните ее. Обжаловать решение суда бесполезно, суд принял законное решение. Вас никто не торопит с принятием решения о расторжении брака. Вы должны поступать взвешенно и разумно, учитывая теперь и интересы ребенка, которому нужен отец, а не только свои личные амбиции. Однако если посчитаете, что семью сохранить нельзя, то пусть муж вновь подает исковое заявление на расторжение брака, Вам опять будет дан срок на примирение 3 месяца. То есть вся процедура бракоразводного процесса повториться.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.02.2018 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2018 в 18:40

Т.е. обратного пути нет я так понимаю? если мы теперь оба хотим развестись, то мы дожидаемся вступления решения в законную силу и после заново подаем заявление? правильно я понимаю?

Сидорова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.02.2018 в 18:46