Вопрос № 278985 Опубликовано 27.02.2018 в 16:03

Как правильно составить ходатайство о переносе автотовароведческой экспертизы на другую дату?

Добрый день! Купил более года назад автомобиль. Сейчас получил из суда ходатайство эксперта о дате и месте проведения автотовароведческой экспертизы по гражданскому делу по иску бывшего владельца о разделе совместно нажитого имущества. Дело в том, что в назначенную дату я буду с женой находиться в другом городе на мероприятии, куда уже куплены билеты. Как правильно составить (на какие юридические положения ссылаться и т.д.) ходатайство о переносе даты проведения автотовароведческой экспертизы и в какие возможные сроки его нужно подать до наступления даты осмотра автомобиля? Спасибо!

Сергей :: Брест

Ключевые слова: автотовароведческая экспертиза, ходатайство о переносе

  Ответов: 1

Свяжитесь с экспертом и согласуйте с ним вопрос предоставления автомобиля для производства экспертизы. Оценка автомобиля экспертом будет длиться минуты. Составление экспертизы займет время.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.02.2018 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2018 в 18:01

В письме указано обязательное присутствие обеих сторон - участников дела. Поэтому, скорее всего, недостаточно связаться лишь с экспертом, так как об изменении даты осмотра машины должны быть оповещены еще бывший владелец и его жена.

Сергей :: Брест

  Ответов: 1

В любом случае Вам необходимо связаться с экспертом и озвучить проблему, поскольку автомобиль Вам придется все равно предоставлять для экспертной оценки. Лучше если заранее согласовать дату оценки.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.02.2018 в 19:13