Вопрос № 278612 Опубликовано 16.02.2018 в 08:00

Обязательно ли платить ИП (взносы в ФЗСН за 2017 г. и за 2018 г.?

Обязательно ли платить ИП (упрощенная система налогообложения) взносы в ФЗСН за 2017 г.? Если обязательно, то в за какой период: за того, в который деятельность по ИП осуществлялась или и за тот, за который не осуществлялась?Нужно ли будет платить взносы ИП в ФЗСН за 2018 г.?В каком законодательном или нормативно-правовом акте можно посмотреть эту информацию?Благодарю

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

Ключевые слова: взносы в ФЗСН, ИП

  Ответов: 1

обязательно за все периоды, если не было обстоятельств, освобождающих от уплаты взносов (работа по трудовому договору, декретный отпуск, обучение на дневном...). Указ Президента РБ № 40 от 16.01.2009, Закон об основах государственного социального страхования.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 16.02.2018 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2018 в 22:55

Я слышала, что начиная с 2018 года, отчисления для ИП сделали не обязательными, так ли это?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

  Ответов: 1

взносы смогут не платить ип, не осуществляющие деятельность  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.02.2018 в 19:10